Der Ausschuss des TSV Heiningen – Handball –

Ansprechpartner Wer macht was in der Handballabteilung?


Name: Dr. med. dent. Marc Encke

Funktion: Abteilungsleiter

Tel.: +497161 9561614

Mail: dr.marc.encke@t-online.de

Adresse: Lindenstr. 36, 73092 Heiningen


Name: Peter Weißer

Funktion: Stv. Abteilungsleiter & Sponsoring

Tel.: +491578 9204662

Mail: sponsoring@heiningen-handball.de


Name: Klaus Zeller

Funktion: Stv. Abteilungsleiter

Tel.: +49160 1861555

Mail: k.a.zeller@t-online.de


Name: Christel Ziegelin

Funktion: Geschäftsstelle Handball – Poststelle/Passwesen

Tel.: +49162 6730634

Mail: geschaeftsstelle@heiningen-handball.de

Adresse: Mühlstr. 29, 73092 Heiningen


Name: Frank Seliger

Funktion: Sponsoring

Tel.: +497161 948013

Mail: frankseliger@gmx.de


Name: Patrizia Schnirch

Funktion: Sponsoring

Tel.: +49160 94706064

Mail: patrizia.schnirch@freenet.de


Name: Detlef Kosior

Funktion: Sponsoring, sportl. Leiter Männer & Vorsitzender Förderverein Handball Heiningen

Tel.: +49151 61323780

Mail: foerderverein_heiningen@web.de


Name: Timo Rapp

Funktion: sportl. Leiter Männer

Tel.: +49175 7287764

Mail: rapp_timo@t-online.de


Name: Yvonne Holzwarth

Funktion: Kasse

Mail: yvonne-weber@arcor.de

Adresse: Seefeld 12; 73117 Wangen


Name: Claudia Zöller

Funktion: Kasse & sportl. Leiter Frauen

Tel.: +497161 4894

Mail: claudia.zoeller61@arcor.de

Adresse: Aichelbergstr. 4, 73092 Heiningen


Name: Julia Frey

Funktion: sportl. Leiter Frauen

Tel.: +497161 84855

Mail: lulilaphilipp@web.de


Name: Caro Frey

Funktion: sportl. Leiter Frauen

Tel.: +497161 9873304

Mail: caro.frey82@web.de


Name: Carolin Buchele

Funktion: Schriftführerin

Mail: caro.buchele@googlemail.com


Name: Johannes Kolmer

Funktion: Schiedsrichterobmann

Tel.: +49172 7591392

Mail: schoschokolmer@web.de


Name: Armin Sbrzesny

Funktion: Arbeitsdienstleiter & Wirtschaftsdienst

Tel.: +497161 42105

Mail: armin.sbrzesny@gmx.de


Name: Yannic Wohlang

Funktion: Arbeitsdienstleiter & Wirtschaftsdienst

Tel.: +49160 97088455

Mail: yannicwohlang@gmx.net


Name: Benjamin Ortwein

Funktion: Wirtschaftsdienst & Bestellungen

Mail: benjamin.ortweein@web.de


Name: Tobias Dürler

Funktion: Spieltechnik & Spielpläne

Tel.: +49176 10382714

Mail: tobias.duerler@web.de


Name: Martin Joos

Funktion: Jugendkoordinator

Tel.: +49157 87239104

Mail: majohe@posteo.de


Name: Matthias Schenk

Funktion: Jugendkoordinator

Tel.: +49171 9347482

Mail: jgl@heiningen-handball.de


Name: Marilena Costanzo

Funktion: Jugendreferentin

Tel.: +49176 34185155

Mail: marilenacostanzo@hotmail.de