Trainerliste


Die Trainer des TSV Heiningen – Handball – Saison 2018/19


SuperMinis/ Minis/ F- Jugend

Name: Monika Schneidereit – Tel. 07161 15219 – Mail: ladwig.schneidereit@t-online.de

Name: Corina Rapp – Mail: rapp_timo@t-online.de


E- Jugend männlich

Markus Kingeter – Tel. 0176 19400815 – Mail: markus.kingeter@kingeter.com

Timo Rapp – Tel. 0175 7287764 – Mail: rapp_timo@t-online.de

Nadine Kingeter – Mail: Nadine.kingeter@kingeter.com


E- Jugend weiblich

Ronja Weißer – Mail: ronja.weisser@web.de

Pam Weißer


D- Jugend männlich

Timo Rapp – Tel. 0175 7287764 – Mail: rapp_timo@t-online.de

Alexandra Kielkopf – Tel. 0177 6113776 – Mail: alexandra.kielkopf@gmail.com

Markus Kingeter – Tel. 0176 19400815 – Mail: markus.kingeter@kingeter.com

Mara Froberg


D- Jugend weiblich

Kim Gall – Mail: kimgall99@gmail.com

Ann-Kathrin Steigenwalder – Mail: anki.steigenwalder@gmail.com

Lena Zieger – Mail: lena.zieger@gmx.de


C- Jugend männlich

Julia Frey – Tel. 0176 31221144 – Mail: lulilaphilipp@web.de

Matthias Keilwerth – Tel. 0176 84926674 – Mail: m.keile@arcor.de


C- Jugend weiblich

Jana Sbrzesny – Tel. 0152 08549711

Andrea Sbrzesny – Tel. 0173 9530172 – Mail: andrea.sbrzesny@gmx.de


B- Jugend männlich  1 & 2

Marius Schmidt – Tel. 0177 767 5700 – Mail: mail@marius-schmidt.com

Jochen Blum

Michael Kohnle

Rolf Häge – Mail: haege72@gmx.de

Bernd Mayer


B- Jugend weiblich

Marius Hick – Tel. 0172 7189006 – Mail: marius@hick-online.de

Cornelia Hick – Mail: cornelia@hick-online.de


A- Jugend männlich

Armin Sbrzesny – Tel. 07161 42105 – Mail: armin.sbrzesny@gmx.de

Johannes Koimer – Tel. 0172 7591392 – Mail: schoschokolmer@web.de


A- Jugend weiblich

Marius Hick – Tel. 0172 7189006 – Mail: marius@hick-online.de

Cornelia Hick – Mail: cornelia@hick-online.de


Männer 1 – Team Staren

Mike Wolz – Tel. 07161 964000 – Mail: mike.wolz@auto-team-gp.de

Julian de Boer

Andreas Fuss – Mail: a.katsche@freenet.de


Frauen 1 – Bonitas

Gerd Römer – Tel. 0163 4221170 – Mail: gerdundchris@web.de

Fabrizio Massuzo – Tel. 0172 7352949 – Mail: fabimasuzzo@googlemail.com


Männer 2

Armin Sbrzesny – Tel. 07161 42105 – Mail: armin.sbrzesny@gmx.de


Frauen 2

Joachim Mayer – Tel. 0177 8807722 – Mail: joe-mayer@web.de


Männer 3

Marc Encke – Tel. 07161 811507- Mail: dr.marc.encke@t-online.de


Frauen 3

Horst Ullmann – Tel. 07161 45613 – Mail: horstullmann@t-online.de