Trainerliste


Die Trainer des TSV Heiningen – Handball – Saison 2020/21


SuperMinis/ Minis/ F- Jugend

Name: Monika Schneidereit – Tel. 07161 15219 – Mail: ladwig.schneidereit@t-online.de

Name: Corina Rapp – Mail: rapp_timo@t-online.de


Minis (Kooperationspartner TV Schlat)

Caro Frey – Tel. 07161 9873304 – Mail: caro.frey82@web.de

Sandra Tischler


E- Jugend männlich 1 & 2 (Spielform 6+1)

Markus Kingeter – Tel. 0176 19400815 – Mail: markus.kingeter@kingeter.com

Nadine Kingeter – Mail: Nadine.kingeter@kingeter.com


E- Jugend männlich 3 (Spielform 4+1)

Andreas Schaaf – Tel. 0172 742 6599 – Mail: andreas.schaaf@allianz.de

Steffen Schäfer – Tel. 0175 865 4864 – Mail: steffschaefus@web.de

Sandra Tischler

Erik Tischler


E- Jugend weiblich

Ronja Weißer – Tel. 07161 44775 – Mail: ronja.weisser@web.de

Pam Weißer – Tel. 07161 44775

Jelena Djokic


D- Jugend männlich

Timo Rapp – Tel. 0175 7287764 – Mail: maenner.handball@tsv-heiningen.de

Julian Brandt – Tel. 0176 222 93626 – Mail: herrbrandt@web.de

Johannes Kolmer – Tel. 0172 7591392 – Mail: schoschokolmer@web.de

Steffen Welz – Tel. 0175 4753449 – Mail: steffen-welz@t-online.de


D- Jugend weiblich

Kim Gall – Mail: kimgall99@gmail.com

Ann-Kathrin Steigenwalder – Mail: anki.steigenwalder@gmail.com


C- Jugend männlich

Marius Schmidt – Tel. 0177 767 5700 – Mail: mail@marius-schmidt.com

Julia Frey – Tel. 0176 31221144 – Mail: lulilaphilipp@web.de

Alexandra Kielkopf – Tel. 0177 6113776 – Mail: alexandra.kielkopf@gmail.com


C- Jugend weiblich

Jana Sbrzesny – Tel. 0152 08549711 – Mail: jana.emiliaa@gmx.de

Armin Sbrzesny – Tel. 07161 42105 – Mail: armin.sbrzesny@gmx.de


B- Jugend männlich  1

Rolf Häge – Mail: haege72@gmx.de

Dominik Lobner – Tel. 0160 90544394 – Mail: d.lobner@lobner.de


B- Jugend weiblich

Matthias Schenk – Tel. 0171 9347482 – Mail: jugendleitung.handball@tsv-heiningen.de

Miriam Ehrmann

Petra Urban


A- Jugend männlich 1 & 2

Marius Schmidt – Tel. 0177 767 5700 – Mail: mail@marius-schmidt.com

Jochen Blum

Michael Kohnle Tel. 0170 5191833 – Mail: michael.kohnle@freenet.de

Bernd Mayer – Tel. 0160 8255 8650 – Mail: metzgerei-bernd-mayer@t-online.de


A- Jugend weiblich

Marius Hick – Tel. 0172 7189006 – Mail: marius@hick-online.de

Cornelia Hick – Mail: cornelia@hick-online.de


Männer 1 – Team Staren

Mike Wolz – Tel. 07161 964000 – Mail: mike.wolz@auto-team-gp.de

Andreas Fuss – Mail: a.katsche@freenet.de


Frauen 1 – Bonitas

Gerd Römer – Tel. 0163 4221170 – Mail: gerdundchris@web.de

Fabrizio Massuzo – Tel. 0172 7352949 – Mail: fabimasuzzo@googlemail.com


Männer 2

Armin Sbrzesny – Tel. 07161 42105 – Mail: armin.sbrzesny@gmx.de


Frauen 2

Joachim Mayer – Tel. 0177 8807722 – Mail: joe-mayer@web.de


Männer 3

Tobias Spörle – Tel. 0171 289 4961 – Mail: t.spoerle83@gmx.de


Frauen 3

Horst Ullmann – Tel. 07161 45613 – Mail: horstullmann@t-online.de