Unser TSV Heiningen Die Abteilungen stellen sich vor

Hauptverein

Mitglieder TSV Heiningen insgesamt:

1.177 Mitglieder (Stand 21. Januar 2020)


Handball

Mitglieder

455 (Stand: 21. Januar 2020)

Teams

  • 6 aktive Mannschaften
  • 11 Jugendmannschaften

Größte Erfolge

  • Deutscher A- Jugendmeister 1993
  • Aufstieg 2. Bundesliga
  • Süddeutscher Meister Großfeld

Abteilungsleitung

Klaus Zeller

Abteilungsleitung.Handball@TSV-Heiningen.de


Gerätturnen

Mitglieder

70 (Stand: 21. Januar 2020)

Abteilungsleitung

Jasmin Buresch

Abteilungsleitung.Geraetturnen@TSV-Heiningen.de


Judo/Jiu-Jitsu

Mitglieder

68 (Stand: 21. Januar 2020)

Sportliches Ziel

Breitensport und Selbstverteidigung

Abteilungsleitung

Michael Straub

Abteilungsleitung.Budosport@TSV-Heiningen.de


Tischtennis

Mitglieder

74 (Stand: 21. Januar 2020)

Teams

  • 5 Herrenmannschaften (in denen auch unsere einzige Frau mitspielt)
  • 3 Jugendmannschaften
  • 1 Seniorenmannschaft

Abteilungsleitung

Daniel Butz

Abteilungsleitung.Tischtennis@TSV-Heiningen.de


Dance

Mitglieder

50 (21. Januar 2020)

Teams

4 Jugendteams

Abteilungsleitung

Stefanie Heim

Abteilungsleitung.Dance@TSV-Heiningen.de


Leichtathletik

Mitglieder

14 (21. Januar 2020)

Aktuell aufgrund fehlender Trainer leider kein Sportbetrieb

Du hast Interesse, in unserer Leichtathletikabteilung mitzuwirken?

Wir sind dringend auf der Suche nach motivierten Sportsleuten.

Abteilungsleiter Jürgen Blessing freut sich auf deine Nachricht.

Abteilungsleitung

Jürgen Blessing

Leichtathletik@TSV-Heiningen.de